Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Определены финалисты Конкурса

18 февраля состоялось заседание Конкурсной комиссии Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелева "Лето Господне" под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета Русской Православной Церкви.

Всего в конкурсе участвовали 1363 творческих работы от школьников из различных регионов России, а также из Белоруссии, Украины и Казахстана. По итогам обсуждения из числа работ, набравших максимальное число баллов по результатам оценки Советом экспертов, были выбраны 36 участников финала Конкурса, который пройдет с 22 по 24 марта в Москве.

В финал вышли участники из Москвы, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской, Тюменской областей, республики Татарстан, Белоруссии, Казахстана и Украины.

Финалисты напишут итоговые творческие работы, по результатам оценки которых будут определены победители конкурса. Награждение лауреатов конкурса состоится 24 марта в Патриаршей резиденции.
Победители будут награждены дипломами и ценными подарками, а лучшие работы будут опубликованы.

Участники финала извещены по электронным адресам, указанными ими при отправке на Конкурс творческих работ. Организаторы Конкурса связываются с ними по телефону насчет дальнейших действий.