Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Финалисты VIII сезона старшей группы – скоро в Москве!

26 марта 2022 года для старшей возрастной группы финалистов международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. С. Шмелева «Лето Господне» стартует очный – «московский» – этап.

Тринадцать финалистов старшей группы пробудут в столице четыре дня, и за это время узнают на экскурсиях и литературных прогулках по Москве множество самых интересных фактов из истории и культуры, встретятся и поговорят с известными литераторами, педагогами и учеными-филологами, но главное – они напишут очную работу, по результатам оценки которой будут избраны победители сезона.

В числе финалистов организационный комитет конкурса приветствует добрых знакомых – тех, кто уже принимал участие в финалах прошлых сезонов – интеллектуала и мечтателя Тимофея Поедушкина (Ростов Ярославской области), мечтателя и исследователя Викентия Копыткова (Москва), практически бессменного победителя литературных брэйн-рингов Ангелину Маркарову (Осташков Тверской области) и незаурядного прозаика Александру Нерослову (Десногорск Смоленской области).

Замечательно впервые увидеться и с новыми друзьями нашего конкурса, школьниками старших классов из Ростова-на-Дону, Пятигорска и Сызрани, поселка Пятницкое Белгородской области и города Дзержинска – Нижегородской, Омска, Новосибирска и города Рассказово Тамбовской области. Им есть, что рассказать и нам, и друг другу, и надеемся, что в самом недалёком будущем сообщество финалистов и конкурсантов станет широким кругом обмена художественным и личным опытом, вберёт в себя все оттенки, присущие информационному веку.

Столь ранний, хотя и традиционный для «Лета Господня» срок встречи продиктован тем, что у старшеклассников скоро начнётся горячая пора экзаменов, а у самых старших – поступления в высшие учебные заведения. Школьники 5-6-х, а также 7-8-х классов приедут в Москву в самом конце апреля.

Всем – радостных и незабываемых дней в Москве!

 

С любовью,

Оргкомитет конкурса «Лето Господне»