Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

«Мартовская капель» прозвенит в X сезоне!

23 января 2024 года в 15.00 на Zoom состоялось рабочее совещание организаторов конкурса Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И.С. Шмелёва «Лето Господне» и ведущими литературной онлайн-мастерской «Мартовская капель».

В преддверие X-го очного сезона обсуждалась коррекция учебных программ мастерской. Организаторами и ведущими был внесён ряд интересных предложений по формированию программы для всех возрастных категорий (6-7, 8-9 и 10-11 классы) так, чтобы процесс обучения литературному мастерству был непрерывным, причём каждая стадия обучения подразумевала бы совершенствование литературных навыков от меньшего к большему со вводом в обиход юного литератора минимальной терминологической базы литературоведения с доступным раскрытием терминов, и т.д.

«Мартовская капель» пригласит участников из списка «120» лучших уже в начале февраля.

Напоминаем, что оценка работ происходит в несколько этапов. Сначала Совет Экспертов в числе 15 педагогов формирует рейтинг выставлением своих оценок (25-балльная система). Затем заседание Конкурсной комиссии будет рассматривать «120» лучших работ и по итогу заседания будет опубликован начальный список финалистов.

А по итогу прохождения «Мартовской капели» список финалистов будет дополнен нашими мастерами!

Следите за нашими новостями!