Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Прошёл третий дистанционный брэйн-ринг, посвящённый Победе

8 мая 2020 года на странице Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва в социальной сети «Вконтакте» прошёл третий дистанционный «брэйн-ринг», посвящённый Дню Победы.

Составил и провёл его главный редактор конкурса, преподаватель Литературного института им. А.М. Горького Сергей Арутюнов. Вопросы «брэйн-ринга» (по пять вопросов в каждом из трёх начальных туров и пять вопросов финала) касались судьбы и творчества поэтов и писателей-фронтовиков.

Общее количество участников приблизилось к сорока. Участники – школьники старших классов – продемонстрировали глубокие знания поэзии и прозы о Великой Отечественной войне и её авторов. Ребята в считанные доли секунды угадывали по цитате и биографические детали, и саму персоналию, выбирая из нескольких предоставленных вариантов.

Победителем «брэйн-ринга» стал Викентий Копытков (Москва), второе место завоевала – второй раз подряд в этой серии поднявшись на пьедестал – Ксения Яковчук, третье – Максим Будаков (Белгород). Так же прекрасно проявили себя Лиза Евдокименко (Смоленск) и Роман Иерусалимов.

Поздравляем наших дорогих участников и победителей. Их ждут уникальные книжные наборы от Организационного комитета конкурса, Издательского Совета Русской Православной Церкви и Центра культурно-просветительских программ им. свт. Филарета Московского.