Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Член конкурсной комиссии литературного конкурса «Лето Господне» стал лауреатом Патриаршей премии!

20-е мая 2021-го года – день особенный: в число трёх лауреатов Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия вошёл член Конкурсной комиссии конкурса им. И. С. Шмелёва «Лето Господне» Владимир Юрьевич Малягин.

С самого основания нашего конкурса он внимательно вычитывал работы как заочного, так и очного этапа, принимал самое деятельное участие в выборе финалистов и победителей конкурса. Никогда не отказывался войти в число экспертов, несмотря ни на какую занятость, потому что работу с молодыми литераторами считал и считает одним из главных дел своей жизни. А занятость главного редактора журнала «Даниловский благовестник», мастера семинара драмы в Литературном институте им. А. М. Горького, действующего драматурга и аналитика драмы – исключительная, ежедневная и ежечасная.

Заслуги Владимира Юрьевича на ниве собственно писательства – прозы, поэзии и драматургии – оказались оцененными по заслугам высокой наградой. Долгие годы и десятилетия он шёл к ней, воцерковившись уже в зрелом возрасте.

Имена лауреатов были определены тайным голосованием на торжественной церемонии в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. По итогам голосования лауреатами X юбилейного сезона Патриаршей литературной премии стали: Мушни Таевич Ласуриа - народный поэт Абхазии; Владимир Юрьевич Малягин, драматург, прозаик, сценарист и Андрей Юрьевич Убогий, прозаик, драматург.

Митрополит Калужский и Боровский Климент вручил лауреатам сертификаты, дипломы и знаки премии — медали и хрустальные фигуры с изображением святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Поздравляем нашего дорогого Владимира Юрьевича с заслуженной наградой, желаем ему неустанного труда, радости пасхальной на долгие годы и милости Божьей во всех начинаниях его в любом деле, за которое он самоотверженно берётся и приходит к самым лучшим результатам, поскольку действует он и умом, и сердцем, а больше того – Верой.

Оргкомитет конкурса «Лето Господне»