Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Избраны победители старшей возрастной группы VIII сезона!

28 марта 2022 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством главы Совета, митрополита Калужского и Боровского Климента прошло итоговое заседание конкурсной комиссии по оценке очных работ старшей возрастной группы (10-11 классы).
В заседании приняли участие заместитель Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви иеромонах Макарий (Комогоров), руководитель проекта Елена Кульбовская, главный редактор конкурса Сергей Арутюнов. 
В качестве экспертов выступили литераторы и преподаватели московских гуманитарных вузов Анна Сергеевна Евтихиева, Анастасия Евгеньевна Чернова и Василий Васильевич Киляков.
Из-за того, что общее количество баллов у некоторых участников конкурса было равным, обсуждение пришлось сосредоточить не только на балльных суммах, но прежде всего на художественных особенностях работ – соответствии их раскрываемой теме, внутренней структуре, стилистике выстраивания того или иного тезиса.
По результатам долго обсуждения Конкурсной комиссией были утверждены кандидатуры на первые, вторые и третьи призовые места, а также кандидатура на обладание Специального приза за следование традициям великой русской литературы. 
Вручение наград состоится 29-го марта 2022 года в Белом зале Храма Христа Спасителя.