Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

В продолжении Рождественских чтений «круглый стол» в Боровском монастыре

28 января 2018 года в Свято-Пафнутьевом Боровском мужском монастыре Рождества Богородицы в рамках визита делегации Арсеньевской епархии во главе с епископом Арсеньевским и Дальнегорским Гурием состоялся «круглый стол», посвящённый развитию православной культуры в российских учебных заведениях Приморского края.
Ведущими «круглого стола» выступили генеральный директор АНО «Центр духовно-просветительских программ имени святителя Филарета Московского» Елена Владимировна Кульбовская и Член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию при Правительстве Калужской области Тамара Викторовна Анохина.
Елена Кульбовская рассказала педагогам, прибывшим в составе делегации, об опыте проведения Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им Ивана Шмелёва. По её словам, мероприятие, адресованное молодым литераторам 6-12 классов, стало востребованным не только в православных гимназиях и воскресных школах, но и в общеобразовательных учебных заведениях. Сотрудничество с некоторыми их школ, лицеев и гимназий приобрело постоянный характер, несмотря на меняющиеся из года в год персоналии конкурсантов.
В ответном слове члены делегации Арсеньевской епархии проинформировали представителей Боровского монастыря с краевым опытом распространения информации православной культуре и выразили глубокую благодарность принимающей стороне за поучительные и познавательные доклады.