Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Не пропустите встречу с Михаилом Шахназаровым!

4 февраля 2020 года в 19.00 специальным гостем вебинаров, адресованным участникам Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» им. Ивана Шмелёва, станет журналист, радиоведущий, писатель, член Союза писателей России Михаил Шахназаров.

Михаил родился в 1967-м году в Риге, активно и успешно занимался спортом (хоккей), но после попыток заниматься банковской деятельностью и страхованием избрал для себя профессию сначала спортивного (руководил отделом спорта в газете «Вести сегодня»), а потом и универсального журналиста и прозаика. Сегодня Михаил – ведущий программы «Русской службы новостей» и обозреватель газеты «Известия».

Его книги (проза и юмористические стихи) неоднократно отмечались литературными критиками как продолжающие традицию русской смеховой культуры. Персонажи прозы Михаила взяты прямо из жизни – может быть, именно поэтому они такие живые.

Во время вебинара Михаил расскажет о себе, а также, что немаловажно, о профессии журналиста и писателя, которые ему удалось в себе совместить. Многие журналисты нашей страны и зарубежья занимаются художественной прозой, однако у Михаила это получается в совершенно уникальных пропорциях и с совершенно непредсказуемым результатом.

Михаил Шахназаров женат, растит сына и дочь.

Готовьте ваши вопросы! Наш специальный гость ответит на них подробно и максимально честно: https://my.webinar.fm/go/izdat157/xjmthlt

 

Пресс-служба

конкурса «Лето Господне»

им. Ивана Шмелёва