Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

С НОВЫМ 2022-М ГОДОМ!

Дорогие участники конкурса «Лето Господне», их родители и наставники!

Вот и готов наступить новый, 2022-й год, ещё неведомый, но уже обещающий кое-что всем нам, объединённым единой целью поддержки литературных дарований. Обещание его – очередной VIII сезон конкурса, который состоится, несмотря ни на что, как вы могли убедиться и в 2020-м, и в 2021-м году.

Это значит, что работы, присланные на конкурс, будут рассмотрены со всей возможной тщательностью, и лучшие из них обязательно получат высокие баллы, и дети со всех концов нашей страны и безбрежного, раскинувшегося на все страны и континенты Русского мира получат шанс приехать в Москву.

Они смогут познакомиться с великой столицей, а заодно, что, может быть, и важнее, друг с другом, и получить радостные впечатления, которые ещё долго – всю жизнь – будут оставаться в памяти.

Чего хотелось бы пожелать в уходящем году и наступающем всем нам? Пожалуй, милости Господней, и долготерпения Его не истощающегося.

Ещё при грозной опасности, обступившей весь мир, желаем всем вам и самим себе упования на то, что она скоро исчезнет, и на планете вновь явятся и сладостная весна Господня, и доброе, и вечное Лето Его.

И расцветут все цветы, и покроются новой травою луга, и новое небо над новой землёй улыбнётся нам косыми потоками сверкающих сквозь облака лучей… Верьте, что так будет, и исполнится.

А пока, в эту снежную и солнечную зиму, будем счастливы и Новому году, и Рождеству, и ещё многим радостям и предосторожностям Великого Поста.

Будем же все ждать прихода весны, когда каждому дождавшемуся её будет явлен и весь остальной год, и множество следующих за ним.

Желаем вам удачи в нашем конкурсе, а себе самим – неиссякаемой радости от того, что все мы вместе вступаем в очередной год, и слышим и видим вас точно так же, как вы видите и слышите нас.

Ваш,

Оргкомитет конкурса «Лето Господне»