Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

«Майский» финал для участников очного этапа «Лето Господне» VIII сезона

30 апреля 2022 года для младшей (6-7 классы) и средней (8-9 классы) возрастных групп финалистов Международного детско-юношеского литературного конкурса им. И. С. Шмелева «Лето Господне» начнется очный конкурсный этап, во время которого ребята напишут работу на одну из тем, предложенных организаторами. Список тем станет известен за несколько минут до начала творческого испытания, а оценивать результаты

По традиции, сложившейся за годы проведения конкурса, ребята пробудут в столице четыре необыкновенных дня, чтобы посетить в Москве музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно» (ЮАО), а также замечательный тематический парк «Патриот» на севере столичного региона. Посещение парка будет в эти дни особенным –близится День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, 77-летие которого будет отпраздновано 9 мая 2022 года.

Начнется программа интереснейшим событием для ребят - мастер-классы с поэтами и писателями.

В возрастной группе 6-7 классов мастером станет Игорь Витюк, основные ипостаси которого – поэт и военнослужащий. Игорь Евгеньевич – блестящий офицер и не менее блестящий лирический стихотворец, многие стихотворения которого легли в основу современных песен. Далее – по старшинству – для 8-9-х классов занятие проведёт мастер Литературного института, драматург и прозаик, ведущий одной из старейших литературных студий при Литературном институте (кружка «Белкин») Фарид Нагимов.

Завершением программы станет церемония награждения победителей сезона в возрастных группах 6 – 7 и 8 – 9 класс, которая пройдет в Белом зале Храма Христа Спасителя 3 мая 2022г.

Одним словом, встречи обещают быть самыми волнующими, интересными и наполненными впечатлениями, суть, смысл и интонация которых улягутся в душах конкурсантов далеко не сразу.

Желаем всем удачи на очной работе и незабываемых, вспоминаемых долгие годы спустя дней в Москве!

С любовью,

Оргкомитет конкурса «Лето Господне»