Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

с Новым 2023 годом!

Дорогие участники IX-го сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса «Лето Господне» имени Ивана Сергеевича Шмёлева, а также их родители, уважаемые педагоги,

Уже совсем скоро нам всем предстоит перелистнуть календарь, и хотя перелистываемых календарей у нас уже почти не печатают, жест этот сохраняется в нас точно также, как мысленное расположение дней недели согласно школьного дневника – слева направо и сверху вниз…

Что ждёт нас в 2023-м году? Конечно же, очный этап нашего конкурса, подготовка к которому уже началась. Ваши работы внимательно вычитываются экспертами, и уже через несколько недель состоится подсчёт баллов.

Можете ничего не говорить: мы знаем, как вы волнуетесь. Волнуемся и мы, и, очень может быть, что в каком-то смысле даже больше вашего – хочется как можно скорее отыскать подлинные шедевры, которые будут восторженно процитированы, а потом и изданы отдельным сборником. Будьте уверены в одном: ничто из того, что написано чистым сердцем, не укроется от нашего взгляда!

В наступающем году мы желаем вам присутствия духа во всём, и в том, что вы делаете, и в том, что чувствуете, и в том, что сознаёте частью самих себя, вашего душевного склада и самого образа мыслей. Что бы ни случилось, человеку в любой жизненной ситуации подобает быть мужественным и светлым.

Пусть же каждый из нас будет крепок, свеж и бодр, и особенно перед лицом тяжких испытаний, в очередной раз выпавших на долю всей нашей страны.

Пусть каждый из нас не искусственно «бодрится», но всем своим существом ощущает единое биение своего ритма и целой страны вокруг него. Мы с вами, а вы – с нами.

Славьте Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Оно уже не за горами, а там, с первыми дуновениями весны, мы надеемся обрадовать вас так же, как вы радуете сегодня нас.

Оргкомитет конкурса «Лето Господне»