Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

СКОРО: 17 ноября – поэтический вечер в студии «Слово»

17 ноября 2022 года в 19.00 вечера приглашаем вас на вечер поэзии, который состоится в традиционной для поэтического вечера XIX века атмосфере. То есть, при свечах.

На вечере выступит поэт, выпускник Литературного института им. А.М. Горького, редактор Издательства Московской Патриархии Наталья Мамлина, а также её мастер, поэт, доцент Литературного института, научный сотрудник Издательского Совета Русской Православной Церкви Сергей Арутюнов.

Стихотворения Натальи Мамлиной, автора книг «Себе наперерез» и «Горлица», можно с полным правом отнести к довольно редкостному направлению в русской поэзии, а именно, к духовным стихотворениям, в которых через пейзаж и бытовую деталь неопровержимо видны реалии высшего порядка. Поэтика Мамлиной зовёт к познанию сущности человека на земле через опыт стеснения души, через искушения страданий и тягот, но неизменно выводит к ослепительному горнему свету.

Сергей Арутюнов отличен от своей ученицы тем, что не всегда удерживается от резких оценок и еще реже проявляет смирение, однако и он составил книгу духовных стихотворений, которую назвал «Солнечное сплетение». Книга готовится к изданию в 2023-ем году в одном из московских издательств, а в начале этого года Сергей представил будущее издание в Книжной Палате в Черниговском.

Авторы будут рады серьёзному разговору о них и о современной русской поэзии в частности, о её сегодняшних устремлениях и, конечно же, о её будущем.

Ждём вас в студии «Слово»!