Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Вторая встреча в студии «Слово» - через неделю

27 октября 2022 года в 18.00 в студии «Слово» пройдёт показ удивительного фильма, посвящённого внутренней идее нашей страны и каждого русского человека в отдельности, воплощающейся и в конкретном деле, и одновременно символе. После показа состоится встреча с его автором, незаурядным режиссёром-документалистом, имя которого, и даже название фильма мы пока будем держать в строгом секрете.

В чём смысл засекречивания, очевидно: живая, не скованная никакими условностями, непосредственная реакция на фильм и режиссёру, и нам кажется наиболее ценной, свидетельствующей о правде увиденного, отразившейся в душе зрителя.

После показа фильма, снимавшегося четыре года подряд, в студии пройдёт обмен впечатлениями о просмотре. Ведущие клуба надеются превратить его в настоящую дискуссию о пути России (к слову, первый фильм режиссёра так и назывался – «Путь»). Мы будем говорить о том, к чему стремится наше Отечество на протяжении веков, и как следует жить, чтобы мечта о высшем смысле нашего бытия никогда не покидала нас, не делалась лозунгом с плаката или «догмой ради догмы».

Приглашаем всех неравнодушных к просмотру фильма и его обсуждению!